Форум

Страница 1 из 512345»
Первый эзотерический | Духовное Возрождение » Практикум » Психология » Альфа волны (Слушаем, делимся ощущениями)
Альфа волны
Альфа ритм можно прослушать прямо на сайте

Скачать Альфа ритм можно с нашего сервера - жмите на ссылку http://wizard.com.kz/Alfa_ritm.mp3

26.05.2008 в 01:00
Доброго дня всем! Прослушивание альфа -ритма помогает обрести необходимое состояние для работы и это очень помогает мне лично преодолевать массу преград перед началом работы. А.М. большое спасибо за такую подсказку!
Сегодня прослушивал Альфа-волны! быстро клонит в сон и после окончания в ушах остаеться почему то шум воды! и дергает помоленьку когда прослушиваешь в местах ускоряения темпа звуков.
Quote (zaman)
Слушал. Тоже разные ощущения, самое первое это останавливается внутренни диалог. Ощущение расширения головы....

А у меня внутренний монолог не отключается sad
А можно соединять прослушивание с работой с чакрами, как описано zaman?

Вариант Альфа-ритма один или есть ещё?

Добавлено (06.05.2008, 11:52)
---------------------------------------------
Да при прослушивании меня в жар немного бросает

Эмоциональные блоки переводятся в кинестетику и выходят. На профессиональном языке это называется "выкипает".
Quote (Bakor)
Сегодня прослушивал Альфа-волны! быстро клонит в сон и после окончания в ушах остаеться почему то шум воды! и дергает помоленьку когда прослушиваешь в местах ускоряения темпа звуков.

Привествую тебя Bakor! , а само состояние твое изменилось и восприятие всего что происходит с тобой?Послушай себя,а реакции на прослушивание у меня в начале были такие же примерно.
" Альфа-волны возникают, когда мы закрываем глаза и начинаем пассивно расслабляться, не думая ни о чем. Биоэлектрические колебания в мозге при этом замедляются, и появляются “всплески” альфа-волн, т.е. колебаний в диапазоне от 8 до 13 Герц. Если мы продолжим расслабление без фокусировки своих мыслей, альфа-волны начнут доминировать во всем мозге, и мы погрузимся в состояние приятной умиротворенности, именуемым еще “альфа-состоянием”.

Исследования показали, что стимуляция мозга в альфа-диапазоне идеально подходит для усвоения новой информации, данных, фактов, любого материала, который должен быть всегда наготове в вашей памяти.

В восточных боевых единоборствах есть такое понятие как «состояние мастера». Исследования методом ЭЭГ показали, что в этом состоянии в мозге человека преобладают альфа волны. На фоне альфа активности мозга скорость мышечной реакции в десять раз выше, чем в обычном состоянии.

На электроэнцефалограмме (ЭЭГ) здорового, не находящегося под влиянием стресса человека, альфа-волн всегда много. Недостаток их может быть признаком стресса, неспособности к полноценному отдыху и эффективному обучению, а так же свидетельством о нарушениях в деятельности мозга или болезни. Именно в альфа-состоянии человеческий мозг продуцирует больше вета-эндорфинов и энкефалинов – собственных «наркотиков», отвечающих за радость, отдых и уменьшение боли. Также альфа волны являются своеобразным мостиком - обеспечивают связь сознания с подсознанием. Многочисленными исследованиями методом ЭЭГ установлено, что люди, пережившие в детстве события, связанные с сильными душевными травмами, имеют подавленную альфа активность мозга. Аналогичную картину электрической деятельности мозга можно наблюдать и у людей, страдающих посттравматическим синдромом, полученным в результате военных действий или экологических катастроф. Поскольку в альфа-диапазоне лежит сенсорно-моторный ритм, то становится понятным – почему у людей, страдающих посттравматическим синдромом, затруднен произвольный доступ к чувственно-образным представлениям (на которых, кстати, строится вся традиционная безлекарственная психотерапия).

Пристрастие некоторых людей к алкоголю и наркотикам объясняется тем, что эти люди не способны генерировать достаточное количество альфа-волн в обычном состоянии, в то время как в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, мощность электрической активности мозга, в альфа-диапазоне, у них резко возрастает."

Quote (zaman)
Альфа-волны возникают, когда мы закрываем глаза и начинаем пассивно расслабляться, не думая ни о чем.

Я не могу сказать что столь странные звуки меня расслабляют. Наверно действительно к ним нужно привыкнуть smile
26.05.2008 в 01:01
Quote (Bakor)

Это только начало,все изменения в переди.Дорогой Bakor я 3 дня просто летела в турбо самолете и во время прослушивания и после.Мне что-то говорят,а я порой не понимаю что.Но как положено слушала каждый день.На 4 день гул пропал и не просто пошли,потерли картинки.Едва успевала сообразить что вижу.Снежные горы, равнины освещенные солнцем,аморфные силуэты существ похожих на людей...Все как в калейдоскопе.Потом все систематизировалось.Ушли шумы,если даже возникал диалог,то он сразу обрывался на полуслове,как бы замораживался.Теперь получаю от прослушивания одно удовольствие.Сам знаешь-терпение и труд все перетрут.Удачи тебе.
Ссылка для скачивания - http://wizard.com.kz/Alfa_ritm.mp3
Quote (Grais)
А у меня внутренний монолог не отключается

Quote (Grais)
Я не могу сказать что столь странные звуки меня расслабляют. Наверно действительно к ним нужно привыкнуть

У вас диалог не отключается по очень простой причине - у вас альфа волн нет! Когда они есть, то и диалог исчезает.
Тоже самое и с расслабленем. Видать, вы закомпоексованный сильно, вот и напрягает вас. Слушайте, со временем все будет как положено.
Совмещать с активацией чакр пока не стоит, ведь все равно вы их не активируете, а просто свое внимание пытаетесь увести от того, что с вами происходит. angel2
angel2 Готовятся к изданию специальные диски для визардистов.
Будет три программы: творчество - здоровье, медитация - уверенность, трансперсональный опыт - карма.
Примерное время выхода дисков - мое возвращение с семинара.
Диски запишут в лаборатории Новоссибирского института нейрофизиологии.
По приезду, инфо. выложу на сайте.
02.06.2008 в 15:29
как найти на форуме альфа волны и скачать?
06.06.2008 в 08:55
Quote (Liya)
скажите пожалуста,а переизбыток альфа волн может быть?А то я всю дорогу живу с этими вибрациями.

Их желательно слушать по 15 минут в день, можно несколько раз.

11.06.2008 в 14:36
Первый эзотерический | Духовное Возрождение » Практикум » Психология » Альфа волны (Слушаем, делимся ощущениями)
Страница 1 из 512345»
Поиск: